Навигация: Главная События Парящие в высоте

Парящие в высоте

(0 голоса, среднее 0 из 5)
210813В минувшие выходные на аэродроме «Октябрьский» ДОСААФ России прошло авиашоу, посвященное Дню воздушного флота России.

Это было, пожалуй, первое за последние десять лет крупное мероприятие, организованное возрожденным Майкопским авиационно-спортивным клубом имени М.Громова ДОСААФ России. Оно стало настоящим праздником как для зрителей, так и для самих участников.

История авиаклуба начиналась еще с 1936 года. Здесь, на этом аэродроме, неоднократно проводились тренировки ведущих спортсменов страны, чемпионаты СССР по парашютному и планерному видам спорта.

...Высоко в небо взлетает самолет АН-2. За штурвалом — нынешний директор авиаклуба летчик Ю.Г. Солдатов. Одна за другой появляются из самолета группы парашютистов. Среди них как начинающие, так и имеющие уже достаточно большой опыт спортсмены.

Поднимаются в небо дельтапланы и парапланы. Среди участников показательных выступлений — не только спортсмены из Майкопа, но и их коллеги из Армавира, Белореченска, Туапсе, Гулькевичей Краснодарского края.

Для желающих подняться в небо провели обзорные воздушные экскурсии на самолете и дельтаплане. Так что, может быть, вскоре майкопский авиаклуб пополнится новыми участниками — теми, кто захочет заниматься этими в какой-то мере романтичными видами спорта.

Аркадий КИРНОС.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить