Навигация: Главная События День туризма в Адыгее отмечают фестивалем, водными соревнованиями и восхождением на Пшекиш

День туризма в Адыгее отмечают фестивалем, водными соревнованиями и восхождением на Пшекиш

(0 голоса, среднее 0 из 5)
22В рамках празднования Всемирного дня туризма в Адыгее проводится цикл мероприятий, среди них массовое восхождение актива Федерации спортивного туризма РА на гору Пшекиш. Оно также посвящено и Дню республики Адыгеи, поэтому запланировано на 4-7 октября.

Кроме того, при поддержке комитета РА по туризму и курортам в республике 28-29 сентября состоятся 1-е Открытые соревнования по водному туризму "Кубок инструкторов водного туризма". А 27-29 сентября все любители активного образа жизни приглашаются на туристско-спортивный фестиваль "Мишоко".

Как сообщали ЮГА.ру, фестиваль становится традиционным, впервые он состоялся в прошлом году. В этот раз организаторы обещают более насыщенную трехдневную программу мероприятий. В рамках праздника с полудня и до позднего вечера будут проходить различные мероприятия, экстрим-соревнования.

Как отметили в Комитете РА по туризму и курортам, Адыгея обладает уникальными туристско-рекреационными ресурсами. Их рациональному и эффективному использованию, комплексному развитию индустрии туризма уделяется особое внимание со стороны республиканской власти. Многие делается для популяризации туристских ресурсов Адыгеи, приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой посредством туризма, горовосхождений и водных видов передвижения.

"Поздравляем с Всемирным днем туризма! Желаем всем крепкого здоровья, увлекательных путешествий, новых интересных познаний, знакомств! Пусть всегда над головой будет чистое, мирное небо, а компас судьбы указывает на благополучие и успех!" – отметили в комитете РА по туризму и курортам.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить