Навигация: Главная События Нескучный отдых

Нескучный отдых

(0 голоса, среднее 0 из 5)
2Летние студенческие каникулы позади. Впереди напряженный учебный год. О том, как отдохнули студенты МГТУ, рассказала методист отдела социально-бытовой и воспитательной работы вуза Татьяна Водяницкая.

В соответствии с планом воспитательной работы университета нынешним летом в санатории «Лаго-Наки» и на базе отдыха «Романтик», расположенной в урочище Сухая Щель недалеко от поселка Дюрсо, отдохнули и поправили свое здоровье студенты политехнического колледжа, технологического, экологического, финансово-экономического факультетов, факультетов аграрных технологий, новых социальных технологий, управления и других.

В течение трех потоков — со 2 по 23 июля (база отдыха Кубанского государственного технологического университета «Романтик») и с 3 по 13 июля (санаторий «Лаго-Наки») 96 студентов-сирот, инвалидов, студентов, оставшихся без попечения родителей, потерявших кормильца, побывали в экологически чистом районе на живописном берегу Черного моря. Поездкой также были премированы студенты, активно участвующие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях вуза, активисты студенческого совета МГТУ.

Студенты участвовали в спортивных соревнованиях, конкурсах, развлекательных мероприятиях, совершили экскурсии по местам боевой славы города-героя Новороссийска. Молодые люди отдали дань памяти героическим защитникам города, участникам кровопролитных боев на Малой земле.

Главный итог ежегодной летней оздоровительной кампании, организованной для студентов университета, — это восстановление сил после прошедшего учебного года и заряд бодрости и здоровья, полученный от активного отдыха на море и лечения по рекомендациям врачей в одном из лучших санаториев, работающих на территории Адыгеи.

Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить