Навигация: Главная События Я теперь учусь в университете

Я теперь учусь в университете

(0 голоса, среднее 0 из 5)
3В Государственной филармонии РА вчерашних абитуриентов встретили руководители Майкопского государственного технологического университета, а также деканы и педагоги.

Всего в этом году студенческое сообщество вуза пополнили более полутора тысяч молодых людей.

С началом нового учебного года новобранцев поздравила и.о. ректора МГТУ Саида Куижева:

— Сегодня вы делаете первый взрослый шаг на пути к научным открытиям. Мы уверены, что среди вас есть будущие отличники, именные стипендиаты, победители международных и всероссийских олимпиад и конкурсов, чемпионы мира в разных видах спорта, лауреаты творческих фестивалей. В вузе созданы все условия для того, чтобы вы приобрели глубокие теоретические знания по выбранной специальности и ценные практические навыки для успешной профессиональной деятельности, могли раскрыть свои способности и таланты.

Новый учебный год для университета является юбилейным — вуз был образован 20 лет назад. Сегодня МГТУ — один из ведущих образовательных центров на юге России, где реализуется более 150 современных образовательных программ различного уровня, причем с дальнейшей практикой и трудоустройством выпускников благодаря социальному партнерству с более 200 организациями. В настоящее время в распоряжении студентов 8 учебных корпусов, аудитории, лаборатории, спортивный зал, библиотека и многое другое.

С вступлением в студенческие ряды первокурсников также поздравили проректоры и деканы факультетов. А бывалые студенты-старшекурсники рассказали о возможностях, которые дает вуз. Своим опытом в предпринимательской деятельности поделилась команда «Enactus», известная своими достижениями на всероссийском и международном уровнях.

Члены команды призвали в свои ряды талантливых, амбициозных парней и девушек, умеющих воплощать идеи в жизнь. Волейбольная женская команда МГТУ также призвала в свои ряды спортивных девушек.

В завершение торжественной церемонии посвящения в студенты и.о. ректора МГТУ вручила первокурсникам символический студенческий билет.

Татьяна ФИЛОНОВА.

Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить