Навигация: Главная События Соотечественников пригласили на учебу

Соотечественников пригласили на учебу

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В читальном зале библиотеки МГТУ состоялась встреча делегации детей и подростков из Турции — представителей зарубежной черкесской диаспоры — с проректором по учебной работе Л.И. Задорожной, проректором по социально-бытовой и воспитательной работе М.А. Брантовым, деканом факультета международного образования (ФМО) Ф.А. Пафовой и заведующей кафедрой русского языка как иностранного Ф.А. Аутлевой.

Представители университета рассказали юным гостям о специальностях, которые молодые люди могут получить в вузе, его учебной, научной базе, об успехах студенческой молодежи на культурном поприще и в спорте — здесь учатся шесть чемпионов мира, о том, что в МГТУ обучаются почти 10 тысяч студентов из 30 стран мира.

Иностранным студентам для учебы в России необходимо изучить русский язык. Во время встречи свои знания в этой области продемонстрировали студенты факультета международного образования — этнические адыги из Турции Серкан Кандемир и Геккан Канболат. Они переводили на турецкий язык выступления проректоров, декана факультета международного образования и заведующей кафедрой русского языка.

Участников турецкой делегации пригласили на учебу для получения высшего образования в МГТУ. Они посмотрели короткий видеофильм «Иностранные студенты в полиэтническом регионе», снятый студентами ФМО, затем состоялась экскурсия по университету.

Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить