Навигация: Главная События В МГТУ прошел I Всероссийский фестиваль науки

В МГТУ прошел I Всероссийский фестиваль науки

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В течение нескольких дней на дискуссионных площадках по всей Адыгее молодые и уже признанные ученые делились опытом и демонстрировали потенциал не только коллегам, но и совсем юным умам...

Перед началом работы – напутствие вице-премьера. В устах Натальи Широковой пожелание Главы региона.

- Больше новых идей, без них мы не можем развиваться. Аслан Китович не чужой для этой отрасли, он когда-то стоял у истоков ВУЗа и всегда поддерживает науку. Успехов вам! – сказала вице-премьер Адыгеи Наталья Широкава.

На торжественном открытии фестиваля – лучшие работы преподавателей и студентов, отмеченные грантом ректора. Ученые демонстрируют обоснованность исследований в области экологии, сохранении памятников архитектуры и многом другом. Чуть позже для «Воплощения своей мечты» в этом зале соберутся школьники. Именно так называется предложенный им республиканский конкурс проектов.

- Мы участвуем в этой программе с 2009 года, и мы увидели, как меняется жизнь вокруг благодаря их реализации. И мы хотим, чтобы это все происходило еще быстрее, - отметила организатор Всероссийского фестиваля науки в МГТУ Светлана Новикова.

Итоги конкурса подведут в марте. По словам организаторов, лучший проект обязательно будет воплощен в жизнь, а разработчики получат безоговорочные привилегии при поступлении в ВУЗ. В течение трех дней МГТУ будет доступен для всех: на деловых площадках в самом ВУЗе, круглых столах за пределами республиканской столицы, на лекциях в районных школах, и даже на тематических экскурсиях. Именно тренинги, презентации и игры Всероссийского фестиваля должны стать демонстрацией нынешнего, а главное основой будущего научного потенциала Адыгеи.

www.adygtv.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить