Навигация: Главная События В Адыгее подвели итоги Открытого Кубка республики по водному туризму

В Адыгее подвели итоги Открытого Кубка республики по водному туризму

(0 голоса, среднее 0 из 5)
29 сентября на реке Белая в Майкопском районе Адыгеи в районе п. Хамышки состоялся Открытый Кубок Адыгеи по водному туризму, организаторами которого являются Федерация рафтинга и водных видов спорта республики, Федерация спортивного туризма РА при поддержке Комитета РА по туризму и курортам.

"Из-за плохой погоды в соревнованиях приняло участие меньше спортсменов, чем ожидалось – всего 8 человек, но самые стойкие и опытные инструкторы из Адыгеи и Краснодарского края", - отметил организатор и главный судья соревнований Петр Фешин.

Как сообщали ЮГА.ру, личное первенство проводилось в 6 этапов - переворот рафта, слалом, морковка, работа "живцом", инструктаж, медицина. Несмотря на дождь, все этапы состоялись и проходили одновременно. Для оценки привлекается большое количество судей.

В итоге победу одержал Николай Купин из Адыгеи, на втором месте Станислав Рукс из Краснодара и третье призовое место занял также кубанский инструктор Алексей Лех.

Петр Фешин также уточнил, что Кубок республики по водному туризму включен в календарь соревнований и станет ежегодным с целью выявления лучших инструкторов, популяризации водного туризма и подготовки кадрового ресурса.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить