Навигация: Главная События От Нальчика до Майкопа

От Нальчика до Майкопа

(0 голоса, среднее 0 из 5)
На днях в Нальчике стартовала традиционная, уже 21-я по счету многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа».

— В гонке заявлено 16 команд, среди которых «Катюша — Итера», «Русь», «Вертолеты России», «Адыгея» и другие, а всего в ней принимают участие 88 велосипедистов. Прошло уже три этапа, в том числе индивидуальная гонка на 21 км и две групповые по 120 км каждая. Кстати, третий этап выиграл наш земляк, участник команды «Адыгея» Мамыр Сташ. По итогам трех этапов он находится в шестерке лидеров гонки, — рассказал директор Адыгейской специализированной спортивной школы по велоспорту, комиссар велогонки А.Ф.Лелюк.

Следующий этап — кольцевая гонка вокруг горы Машук в Пятигорске, а затем гонка пройдет по дорогам Карачаево-Черкесии — Учкекен, Домбай, Архыз.

В Адыгею, где намечено провести два этапа, велогонщики приедут 4 октября. 5 октября — старт и финиш на Партизанской поляне, а 6 октября — кольцевая гонка вокруг Майкопа. Старт последнего этапа — в 11 часов в районе горпарка по ул.Пушкина, финиш там же около 13-30. Здесь же пройдут подведение итогов, чествование и награждение победителей велогонки.

А.ПЛАТОШКИН
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить