Навигация: Главная События В Адыгее празднуют День республики

В Адыгее празднуют День республики

(0 голоса, среднее 0 из 5)
5 октября отмечается 22-я годовщина образования Республики Адыгея. Глава региона направил всем жителям Адыгеи свои поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

"Сегодня перед Адыгеей с ее богатым интеллектуально-кадровым, материальным и духовным потенциалом открываются большие возможности, способные существенно улучшить экономический и социальный климат в регионе, положительно повлиять на качество жизни ее жителей", - отмечается в поздравлении.

Торжества по случаю Дня республики начались задолго до праздничной даты. Однако главные мероприятия состоятся сегодня на центральной площади Майкопа и других концертных площадках города.

Открылся праздник республиканской ярмаркой и показательными выступлениями парапланеристов. Этнокультурный портрет Адыгеи создан на центральной площади. С 10:00 проходит выставка-продажа народных промыслов и ремесел. Представители национальных подворий порадуют жителей и гостей республиканской столицы песнями и танцами, представят кухню, традиции, обряды народов, которые проживают в Адыгее. В 12:00 они уступят место молодоженам.

Как сообщали ЮГА.ру, на площади развернется республиканский праздник "Семья-союз родных сердец!" с участием 9 пар молодоженов и семейных династий из муниципальных образований городов и районов Республики Адыгея.

Кроме того, с раннего утра по ул. Краснооктябрьской у ДК "Гигант" проходит IV республиканский фестиваль-конкурс "Адыгейский сыр". Одновременно в городском парке будет проходить праздничная концертные программы "Адыгея родная моя!", "Цвети и пой, республика моя!", выступит Северо-Кавказский ансамбль песни и пляски.

Завершит праздник концерт творческих коллективов и мастеров искусств Республики Адыгея, а также звезд российской эстрады. Молодежь ждет выступление Полины Гагариной. Завершатся торжества праздничным фейерверком.

МВД по Республике Адыгея прогнозирует участие в мероприятиях до 30 тысяч граждан. Для обеспечения их безопасности предусмотрено проведение контрольно-досмотровых и ограничительных мероприятий. Вход в так называемую зону безопасности будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить