Навигация: Главная События Гранты на реализацию молодёжных инновационных идей и проектов

Гранты на реализацию молодёжных инновационных идей и проектов

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея в рамках реализации долгосрочной целевой программы Республики Адыгея «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2012-2014 годы» объявил конкурс по следующим мероприятиям:
1. Предоставление грантов на реализацию молодёжных инновационных идей и проектов.
В соответствии с Порядком, утвержденным Приказом Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея от 08.10.2012 № 271-п ( изменениями от 12.10.2013 № 252), гранты предоставляются в целях содействия активности молодых ученых, изобретателей и предпринимателей в области инновационной деятельности. На конкурс принимаются инновационные проекты от физических лиц – граждан Российской Федерации и субъектов малого предпринимательства в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший инновационный проект в промышленности»;
- «Лучший инновационный проект в сельском хозяйстве»;
- «Лучший инновационный проект в сфере услуг»;
- «Лучшая инновационная идея в промышленности»;
- «Лучшая инновационная идея в сельском хозяйстве»;
- «Лучшая инновационная идея в сфере услуг».
2. Проведение республиканского конкурса предпринимательских проектов школьников «Начни свой бизнес».
В соответствии с Порядком проведения конкурса, утвержденным Приказом Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея от 08.10.2012 № 272-п (с изменениями от 12.10.2013 № 253), конкурс проводится среди старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет в целях вовлечения молодёжи в предпринимательскую деятельность т создания предпринимательской среды в Республике Адыгея. Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший проект в сфере производства»;
- «Лучший проект в сфере сельского хозяйства»;
- «Лучший проект в сфере услуг»;
- «Лучший проект в сфере туризма»;
- «Лучший проект в сфере народных художественных промыслов».
Прием заявок осуществляется в Министерстве экономического развития и торговли Республики Адыгея с 18 октября по 18 ноября 2013 года по адресу: г. Майкоп, ул. Советсткая, 176, кабинет № 72. Пробную информацию можно получить на официальном сайте малого бизнеса Республики Адыгея www.sbra.ru.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить