Навигация: Главная События "Дружба народов Северного Кавказа"

"Дружба народов Северного Кавказа"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

6 октября в столице Адыгеи финишировала XXI многодневная велогонка "Дружба народов Северного Кавказа".

По итогам 13 этапов соревнований победителем гонки и чемпионом России 2013 года по велосипедному спорту на шоссе стал Сергей Белых из команды "Россия 21" (34:43:24). Два призовых места достались велогонщикам из Самары: серебро завоевал Антон Самохвалов, а бронзу – Дмитрий Мокров, он же назван лучшим горным гонщиком.

Самым активным гонщиком по итогам всей многодневки стал воспитанник Адыгейской республиканской СДЮШОР по велоспорту Мамыр Сташ.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 сентября в Кабардино-Балкарской республике стартовала ХXI многодневная велогонка "Дружба народов Северного Кавказа", организатором которой является Федерация велоспорта РФ и комитет Адыгеи по физической культуре и спорту. За 14 дней (13 этапов) спортсмены проехали 1500 км с перепадами высот до 2000 м по регионам Северного Кавказа. Соревновались ведущие спортсмены из российских команд "Катюша", "Итера-Катюша", "Русвело", "Русь" и др.

"Из 89 участников соревнований к тринадцатому этапу добрался 51 гонщик. На дистанции 136 км в групповой гонке лучшим стал Данил Немыкин из команды "Русь", Мамыр Сташ (Республика Адыгея) – второй, Дмитрий Мокров (Самарская область) замкнул тройку лидеров последнего этапа", – отметили в пресс-службе Федерации велоспорта РФ .