Навигация: Главная События В Адыгее организован спортивный фестиваль "Навстречу XXII Олимпийским зимним играм "Сочи-2014!"

В Адыгее организован спортивный фестиваль "Навстречу XXII Олимпийским зимним играм "Сочи-2014!"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Адыгее республиканским комитетом по физической культуре и спорту организован спортивно-культурный фестиваль "Навстречу XXII Олимпийским зимним играм "Сочи-2014!", посвященный также 90-летию Министерства спорта России и Дню героев России. 

В рамках фестиваля в Институте физической культуры и дзюдо АГУ именитые спортсмены республики провели "олимпийский" урок. Перед студентами выступили заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, чемпион и призер Олимпийских игр Сергей Алифиренко, заслуженный мастер спорта, чемпион и призер Паралимпийских игр Валерий Пономаренко, заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель Центра спортивной подготовки сборных команд РА Георгий Гуляйченко, мастер спорта международного класса, многократный призер первенств России и Европы, победитель в личном и командном зачете Всемирной универсиады, проходившей в 2013 году в Казани, Александр Алифиренко. 

В завершение десяти студентам за выполнение спортивных нормативов были вручены золотые и серебряные значки ДОСААФ России. 

Еще одно мероприятие с целью пропаганды олимпийского движения и здорового образа жизни состоялось в майкопском лицее №35, учащиеся которого присоединились к Всероссийской акции "Вокруг света – памяти Пьера де Кубертена". Именно он более 120 лет назад разработал проект возрождения Олимпийских игр. 

"Акция – это марафон-эстафета "20-14". Название имеет свой смысл: от ее участников требуется 20-минутный забег со стартом в 14:00. Кроме того, каждый класс подготовил спортивную речевку в поддержку российских спортсменов, которые примут участие в предстоящих зимних Олимпийских играх", – отметили в пресс-службе администрации города.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить