Навигация: Главная События Олимпийская Эстафета уже близко. Волонтеры готовятся!

Олимпийская Эстафета уже близко. Волонтеры готовятся!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Завтра, 10 декабря 2013 года, с 13:00 до 18:00 в актовом зале АГУ состоится семинар-тренинг для волонтёров этапа Эстафеты Олимпийского огня в г. Майкопе. Семинар организован Комитетом Республики Адыгея по делам молодёжи и ФГБОУ ВПО «Адыгейский государственный университет».

В семинаре примут участие порядка 200 человек, которые будут обеспечивать прохождение Эстафеты Олимпийского огня по территории г. Майкопа.

Семинар-тренинг будут вести специалисты Волонтёрского Центра КубГАУ, педагоги КубГУ и волонтёры Олимпийских Игр в Сочи – 2014.

По программе семинара, начнется все с «Олимпийской зарядки» в актовом зале АГУ, которая будет включать в себя историю появления Олимпийского огня, историю и наследие Олимпийских Игр, отличительные особенности, рекорды и маршруты Эстафеты Олимпийского огня и прочее.

Далее всех участников распределят по рабочим площадкам согласно тем направлениям, в которых они будут работать на Эстафете. На площадках будут проводить тренинги на командообразование, а также информационный блок по компетенции волонтера эстафеты; задачам, функциям и требованиям для волонтёров в рамках отдельных направлений деятельности в мероприятиях Эстафеты Олимпийского огня.

В завершении семинара, снова в актовом зале АГУ, пройдет завершающий сбор и Эстафета Олимпийского импульса.

«Для нас сейчас очень важно, чтобы ребята научились работать в одной команде, понимать друг друга. Далее, уже ближе к проведению Эстафеты, для них будут проведены еще тренинги с участием экспертов из Москвы, и к этому времени команда должна быть уже готова к работе, чтобы максимально использовать свой потенциал», - комментирует мероприятие консультант Комитет Светлана Волкова.

 

09.12.2013                                                                                                                Петрашева Зоя

Пресс-релиз                                                                                                         тел.: 52-52-22

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить