Навигация: Главная События Юношеский турнир

Юношеский турнир

(0 голоса, среднее 0 из 5)

На прошлой неделе в спортшколе олимпийского резерва состоялось открытое первенство АРСДЮСШОР
по дзюдо имени Я.К. Коблева среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения.

В десяти весовых категориях - от 42 до +90 кг - соревновались юноши и в девяти - от 36 до +70 кг - боролись девушки за награды, учрежденные спортшколой.
Кроме борцов из Майкопа, в юношеском турнире принимали участие спортсмены из Адыгейска, Лабинска, Краснодара, Гиагинской, Хакуринохабля, Кошехабля, Кабардино-Балкарии и районов РА.
Многих очень талантливых молодых дзюдоистов увидели на соревнованиях зрители и тренеры спортшкол. Отрадно, что в столь юном возрасте борцы показывали наличие в их арсенале немалого количества технических приемов.
Больше всех наград собрали борцы-дзюдоисты из Майкопа. Победителями в своих весовых категориях у юношей стали: Бислан Эльдаров (46 кг, тренер Б. Беданоков), Амир Шегушев (60 кг, тренер Р. Оробцов), Михаил Мишин (90 кг, тренер Р. Оробцов), Адонис Порфиров (+90 кг, тренер Р. Оробцов).
Вторые места завоевали: Рихард Уневский (55 кг), Заур Арданов (66 кг), Джантимир Тугуз (+90). А у девушек серебряным призером стала Рузана Калабиева (48 кг). В лидирующую тройку вошли Адам Таов (42 кг), Ислам Тлецери (55 кг), Георгий Ломидзе (66 кг), Александр Седой (90 кг), Магамет Алиев (+90).
Борцы, занявшие первые-третьи места в своих весовых категориях, награждены организаторами соревнований.