Навигация: Главная События В Майкопе пройдет фотовыставка "По пути сотрудничества"

В Майкопе пройдет фотовыставка "По пути сотрудничества"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В преддверии Дня Милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающих, который проводится 14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Майкопе в епархиальном управлении 11 октября состоится открытие фотовыставки "По пути сотрудничества".

В экспозицию вошли фотографии из архива пресс-службы УФСИН России по республике Адыгея, сделанные в разные годы в исправительных учреждениях республики. В представленных фотоработах отражены различные моменты из жизни осужденных, связанные со взаимодействием Майкопской и Адыгейской епархии РПЦ и УФСИН России по Адыгее.

Как напомнили в пресс-службе УФСИН РФ по Адыгее, соглашение о сотрудничестве УИН Минюста России по Республике Адыгея с Майкопской и Армавирской епархией РПЦ, предусматривающее сотрудничество в направлении духовного окормления и религиозного просвещения осужденных и сотрудников УИС было подписано 21 апреля 2000 года.

"А первая православная община осужденных в Адыгее была основана в колонии строго режима п. Тлюстенхабль в 1992 году настоятелем Свято-Екатериненского собора города Краснодара отцом Валентином. Сегодня православные общины есть во всех исправительных учреждениях республики, в которых действуют 5 молитвенных комнат и храм Рождества Пресвятой Богородицы в колонии строго режима, освященный Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II в 1995 году во время его визита в Краснодарский край и Республику Адыгея", - рассказала руководитель пресс-службы УФСИН РФ по Адыгее Надежда Суховая.

По её словам, с принятием соглашения работа в этом направлении стала развиваться более плодотворно. Был решен вопрос о закреплении священнослужителей РПЦ за всеми исправительными учреждениями Адыгеи.
Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить