Навигация: Главная События Готовимся к встрече Огня!

Готовимся к встрече Огня!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Эстафета Олимпийского огня уверенно шагает по стране. Ее маршрут включает множество российских городов. Встречать главный символ олимпийского движения будет и Майкоп.

За ходом эстафеты Олимпийского огня в республиканской столице будут следить миллионы зрителей не только в стране, но и по всему миру. И от того, как будет подготовлен маршрут, зависит, каким городом перед всем миром предстанет Майкоп. А потому подготовке проведения эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» в нашем городе уделяется большое внимание. Эстафета дает Майкопу шанс войти в новейшую историю страны и в то же время накладывает большую ответственность: организаторы должны посмотреть на город критичным взглядом, осознавая, что к нам приедут сотни гостей, фотографов, журналистов, увидеть и понять, что надо сделать в сфере благоустройства.
Руководитель Комитета по спорту и физической культуре администрации МО «Город Майкоп» С.И. Двойников сообщил, что подготовка к этому важному событию уже начата. Определен маршрут следования Олимпийского огня по улицам Майкопа. Встречать его будут на республиканском ипподроме, здесь же будет организован праздник, знаменующий начало очередного этапа эстафеты. Затем по центральным улицам факелоносцы пронесут огонь до площади им. В.И. Ленина. Следующим пунктом в маршруте движения Олимпийского огня станет республиканский стадион, где состоится грандиозный праздник.
Естественно, все улицы, по которым будет двигаться эстафета Олимпийского огня, должны встретить участников и гостей празднично, нарядно. Запланировано проведение частичного ремонта дорог, обновление дорожной разметки по маршруту следования эстафеты, а также оформление маршрута в фирменном стиле (ограждения и рекламные плакаты, баннеры — исключительно с олимпийской символикой). На пути следования Олимпийского огня будут организованы точки продажи сувениров с олимпийской символикой.
Предыдущие Олимпийские игры прошли в стране более 30 лет назад, но мы постоянно возвращаемся к ним в памяти. Надеемся, что эстафета Олимпийского огня в нашем городе и непосредственно Игры «Сочи-2014» оставят только самые приятные воспоминания, и мы будем гордиться тем, что смогли прикоснуться к этому событию всемирного масштаба.
У. Рагулина
Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить