Навигация: Главная События Национальный театр Адыгеи готовит премьеру спектакля «Слуга двух господ»

Национальный театр Адыгеи готовит премьеру спектакля «Слуга двух господ»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Национальном театре им. Ибрагима Цея подготовка к новому сезону в полном разгаре. Он традиционно откроется фестивалем «Наш кавказский меловой круг», который приобрел статус международного...

Ожидается приезд театральных трупп из Абхазии, Калмыкии, Северной Осетии, Турции. Однако самой необычной премьерой нового сезона станет спектакль по пьесе итальянского драматурга Карло Гольдони «Слуга двух господ». По замыслу режиссера Тимура Исупова, спектакль поставлен на традициях венецианского театра. Поэтому практически все герои, кроме влюбленных пар, будут на сцене в масках.

- Мне хотелось бы верить, что то, что мы ставим, это то, что хотел бы видеть сам Гольдони. Потому что мы изучали его статьи, и мне показалось, что он хотел сохранить традиционные маски, но при этом подход уже Мольеровский, более психологический, - отметил режиссер Национального театра Адыгеи им. Ибрагима Цея Тимур Исупов.

Новые необычные декорации, костюмы, музыка и танцы. Все это должно помочь зрителю полностью погрузиться в атмосферу Венеции XVIII века. Оценить старания режиссера и актеров зрители смогут уже в середине ноября, когда состоится премьера спектакля.

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить