Навигация: Главная События Новобранцы встали в строй

Новобранцы встали в строй

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Вчера на строевом плацу войсковой части 22179 прошла общественно-патриотическая акция «День призывника». Данное мероприятие традиционно проводится военным комиссариатом Республики Адыгея во время осеннего призыва на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ.

В акции приняли участие представители республиканской и муниципальной законодательной и исполнительной власти, личный состав войсковой части 22179, ветераны войны и военной службы, учащаяся молодежь средних школ и профессиональных лицеев, патриотические и общественные организации.
Будущих призывников и гостей мероприятия от имени Главы республики Адыгея А.К. Тхакушинова и Государственного Совета-Хасэ РА приветствовал председатель Госсовета-Хасэ РА В.И. Нарожный.
Владимир Иванович подчеркнул, что ставшая уже традиционной акция является для нашей молодежи и особенно для будущих защитников Отечества ярким примером патриотизма, готовности быть достойными памяти и славных боевых традиций старших поколений.
- Уважаемые призывники, - сказал В.И. Нарожный, - сегодня для вас начинается новый и чрезвычайно важный жизненный этап - этап взросления, возмужания, время принятия ответственности за судьбу своей страны. Пройдет совсем немного времени, и вы все прибудете к постоянному месту службы, приняв воинскую присягу, станете настоящими солдатами, защитниками нашей Родины. Отмечу, что самое мощное оружие любого подразделения - это воинские традиции, и самая главная из них - солдатская дружба, основанная на уважении товарищей и поддержке своих земляков, беззаветная преданность и любовь к родине, готовность в любое время встать на ее защиту.
С напутственным словом к новобранцам обратился глава муниципального образования «Город Майкоп» А.В. Наролин.
- Нет более высокой миссии, чем оберегать Родину, охранять ее мир и покой, - подчеркнул Александр Владимирович. - В истории нашей страны немало ярких примеров доблести и воинской славы. Совсем недавно в нашем городе проводился Урок мужества, посвященный 70-летию битвы за Кавказ. Тогда, в годы Великой Отечественной войны, молодые ребята, ровесники наших сегодняшних призывников, совершали подвиги на полях сражений, демонстрируя мужество и беззаветную любовь к Родине. К счастью, сегодня мы живем под мирным небом. Этот мир предстоит оберегать вам, будущие защитники Отечества.
В этот день в строю стояли пятнадцать наших земляков, которые отправились к месту службы в частях и подразделениях сухопутных войск Вооруженных Сил РФ, внутренних войск Министерства внутренних дел РФ.
Глава города А.В. Наролин и начальник отдела военного комиссариата РА по городу Майкопу С.В. Хруст вручили бойцам памятные подарки и наказы от администрации МО «Город Майкоп». И под звуки марша «Прощание славянки» призывники покинули плац.
Затем программа праздника продолжилась показательными выступлениями. Молодые казаки майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска под руководством атамана хуторского казачьего общества подхорунжия И.А. Панасенко продемонстрировали приемы владения шашкой и плеткой.
Свой творческий подарок для участников мероприятия подготовили юноши и девушки из ансамбля народного танца «Нарт» АГУ под руководством заслуженного работника культуры Адыгеи Казбека Нагуча.
Юные спортсмены показали собравшимся свои умения. Юноши школы традиционного ушу под руководством Президента Федерации традиционного ушу РА В.Н. Васильченко исполнили приемы из арсенала традиционного ушу. Мастерство владения боевыми приемами продемонстрировали юноши из федерации восточного боевого единоборства РА в дисциплине каратэ-до шотокан. Настоящее боевое шоу на плацу развернули воины роты снайперов отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа под командованием старшего лейтенанта П.В. Белоглазова. Эффектный выезд на боевой машине, дымовая завеса, залпы оружия, бойцы в камуфлированной экипировке - все это произвело сильное впечатление на ребят. Военнослужащие продемонстрировали боевую выучку, элементы рукопашного боя, владение штатным оружием.
Украсило праздник выступление парашютистов Майкопского авиационного спортивного клуба им. М.М. Громова ДОСААФ России, которые приветствовали гостей и участников мероприятия с высоты птичьего полета.
В ходе Дня призывника будущие военнослужащие познакомились с образцами боевой техники и стрелкового оружия, спецсредств общевойсковых подразделений, а также с техникой ОМОН, вещевым и продовольственным обеспечением солдат, проходящих военную службу по призыву. Далее будущим призывникам показали, как проходят солдатские будни, провели своеобразную экскурсию по части, угостили солдатской кашей.

www.maykop-news.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить