Навигация: Главная События Все призовые места — наши

Все призовые места — наши

(0 голоса, среднее 0 из 5)
На базе краснодарского развлекательного центра «Меридиан» состоялся 2 этап кубка Краснодарского края по спортивному скалолазанию, организованный клубом альпинизма и скалолазания «Стремление».
Участниками состязания стали 38 спортсменов из Геленджика, Ставрополя, Сочи, Минеральных Вод, Майкопа, Туапсе, Краснодара, Новороссийска. Возрастной состав скалолазов был представлен так же широко, как и их география, — от 15 до 36 лет. Адыгею на соревнованиях представили четыре спортсмена и юная скалолазка майкопского клуба скалолазания и альпинизма «Багира».
Ребятам предстояло бороться за победу на серии 4 сложных коротких трасс. На покорение каждой из них выделялось по 5 минут. Количество попыток ограничено не было.
— Наши спортсмены достойно выступают как на скоростных, так и на труднопроходимых трассах, демонстрируя высокий уровень мастерства, — отметил тренер ребят Геннадий Долгов. —Наш скалолаз Михаил Антонян недавно стал вторым на состязании «Скалы юга России». В рейтинге скалолазов России он занимает седьмую позицию.
Вот и на этот раз майкопчане сразу же расставили все точки над «i». В финал соревнований могли пройти лишь четверо среди юношей и столько же в группе девушек. В напряженной борьбе среди 27 сильнейших спортсменов Юга России ребята из Адыгеи заняли все финальные вакансии. Прошла в финал и наша спортсменка Алена Белоусова.
В итоге  призовые   места  кубка края в группе юношей распределились среди майкопчан: Михаил Антонян стал победителем, Владимир Купин занял 2-е место, Петр Верещак — 3-е и Константин Гнедаш — 4-е. Алена разместилась на 5-м месте среди 11 скалолазок. Призеров наградили медалями, грамотами и ценными подарками.