Навигация: Главная События Две золотых, серебро и бронза

Две золотых, серебро и бронза

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Уже не первый год майкопские боксеры, воспитанники заслуженного тренера России В.Н. Овчинникова, выступая на турнирах разного уровня, показывали высокие достижения. Не стали исключением и нынешние соревнования, проходившие в кубанской столице.

В течение пяти дней в новом спортивном комплексе «Екатеринодар» проходил VII Всероссийский турнир по боксу на «Кубок «Спартака». Более 180 спортсменов из 18-ти регионов России собрались на Кубани, чтобы побороться за престижный трофей. Отметим, что в составе команд были представлены мастера спорта международного класса, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, победители и призеры европейских и мировых соревнований.

Сборную команду Республики Адыгея и ее столицу представляли воспитанники АРШВСМ (директор З. Коблев) и СДЮШОР № 1 (директор А. Тришин) это: первокурсник МГГТК АГУ Карен Восканян (56 кг), Аслан Шамсудов (60 кг), Виталий Жантеколов (64 кг), Александр Ионов (81 кг). Наши боксеры в своих весовых категориях выступили достойно, продемонстрировали высокую технику боя и волю к победе. К. Восканян провел четыре боя и во всех поединках добивался досрочной победы. Итогом его выступления стала золотая медаль.

Оправдал высокое доверие тренера и студент IV курса Института физической культуры и дзюдо АГУ» А. Ионов. Выступая в полутяжелой весовой категории он не оставил никаких шансов на успех своим соперникам. Майкопчанин стал чемпионом турнира.

Всего несколько сотых балла до золота не хватило А. Шамсудову, студенту I курса МГТУ. В спорном, финальном поединке он уступил более опытному боксеру А. Куприянову из г. Курска, но серебряная медаль тоже высокая награда.

Не остался без медали и четвертый участник турнира В. Жантеколов – первокурсник факультета физкультуры АГУ. Ему досталась бронзовая награда.

Автор: С. Запрелюк // Городская газета "Майкопские новости"