Навигация: Главная События Заняли второе место

Заняли второе место

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
В спортивном зале АГУ прошло первенство ЮФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет. Организаторами соревнований выступили комитет Адыгеи по физической культуре и спорту и республиканская СДЮСШОР.

Участниками состязания стали более 40 спортсменов. Адыгею на первенстве представляли 12 тяжелоатлетов, юниоров и юниорок, выступавших практически во всех 8 категориях соревнований. Приятно отметить, что в 5 из них они заняли призовые места.
shtangisti
В весовой категории 56 кг нашими стали все три комплекта медалей: первое место занял Аслан Кубашичев, второе — Алексей Руднев, третье — Галим Хапачев. Два спортсмена Адыгеи выполнили норматив мастера спорта — Султан Куржев, завоевавший серебро в весовой категории 69 кг, и Анзор Бжассо, ставший вторым в весовой категории 77 кг.

Среди тяжелоатлетов в весе до 85 кг сильнейшими оказались тоже наши — Николай Мажорин, занявший первое место, и Игорь Ермилов — серебряный призер. В весовой категории 105 кг главный судья соревнований отметил спортсмена из поселка Энем Тахтамукайского района — Родиона Бочкова. В общекомандном зачете первое место заняли тяжелоатлеты из Краснодарского края, второе — из Адыгеи и третье — из Ростовской области.

— В общей сложности наши ребята выступили неплохо, хотя среди других команд могли стать первыми, но в спорте всякое бывает, — сказал главный судья соревнований М.Х. Хуажев. — Надеемся, что спортсмены выступят лучше в финале, ведь главной целью первенства был отбор на всероссийские соревнования.