Навигация: Главная События Ехали не за медалями, а за опытом. Привезли и то, и другое

Ехали не за медалями, а за опытом. Привезли и то, и другое

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Сочи прошел 4-й этап Кубка федерации по спортивному ориентированию Краснодарского края. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из Геленджика, Армавира, Сочи, Краснодара, Новороссийска, Курганинска и других городов и поселков края, а также 30 ориентировщиков из Адыгеи.

— Поездка наших ребят состоялась благодаря тому, что директор ханского профессионального лицея №2 Вячеслав Делок предоставил нам автобус, — отметила тренер Зинаида Ужбанокова. — Конечно, желающих попасть на состязания было больше. Мы отправили на них не самых опытных и именитых, а тех, кто делает в этом виде спорта первые уверенные шаги.

Домой начинающие спортсмены традиционно привозят не только опыт, но и медали. Так, из Сочи Ирина Магонова, выступавшая среди 20-летних спортсменок, вернулась с серебряной медалью, так же, как и Анастасия Кубова, боровшаяся за победу в группе 12-летних юниорок. Кирилл Агеев занял третье место среди 14-летних участников состязания, а Никита Карпунин стал победителем в этой группе.

Отдельно хотелось бы отметить 12-летнего Данила Рассказова, который впервые отправился на выездные соревнования, когда принял участие в 3-м этапе кубка, проходившем в Новороссийске. Тогда юный ориентировщик стал сразу бронзовым призером краевых соревнований. Ко второй поездке он активно готовился и стал победителем 4-го этапа кубка в своей возрастной категории.

А Зинаида Ужбанокова завоевала шестую призовую медаль для команды Адыгеи, заняв 3 место среди ветеранов.