Навигация: Главная Лица Наши герои Уджуху Анзор

Уджуху Анзор

(7 голоса, среднее 4.00 из 5)

Уджуху Анзор«Кубок Черного моря» у Анзора Уджуху

В Анапе состоялся международный турнир по панкратиону с участием спортсменов России, Украины, Белоруссии и Армении, в котором в отдельных весовых категориях разыгрывались высшие награды — «Кубок Черного моря».

Честь России на этом крупном турнире защищал представитель Адыгеи, 18-летний студент МГГТК АГУ Анзор Уджуху. Выступил он удачно, одержав досрочную победу над соперником из Армении в весовой категории 57 кг. Анзор удушающим приемом заставил оппонента сдаться на второй минуте поединка. Тренируют спортсмена А.Калашаов и А.Бжентхалов.

— Анзор хотя еще совсем молодой парень, но уже лет семь занимается панкратионом, — рассказывает президент Адыгейской республиканской спортивной общественной организации «Федерация рукопашного боя, панкратиона и боевых единоборств» А.Я.Калашаов. — Отлично проведенный в Анапе бой всего третий в его профессиональной карьере.

На следующей неделе в том же курортном городе Краснодарского края с 12 по 16 сентября пройдут всероссийские юношеские игры боевых искусств по 26 видам единоборств. Республику Адыгея в них представят около 100 спортсменов.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить