Навигация: Главная Лица Наши герои Шкабарня Дмитрий

Шкабарня Дмитрий

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Шкабарня ДмитрийКурсант краснодарского филиала военного учебного научного центра ВВС Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина Дмитрий Шкабарня на итоговом экзамене по летной подготовке получил отличную оценку. Иначе нельзя, ведь он - потомственный летчик, вырос в военном гарнизоне и не представляет своей жизни без неба, так же, как и 15 других выпускников, сдававших в минувшую пятницу экзамен на учебной авиационной базе 272.

По сложившейся традиции перед сдачей практической части курсантов приветствовали командиры войсковой части, летно-методологического отдела, председатель квалификационной комиссии из Майкопа, Краснодара, Армавира. Они же и принимали экзамен, находясь в кабинете самолета на месте вторых пилотов.

Как отметил командир войсковой части полковник А.И. Насикан, главным критерием оценки является качество техники пилотирования. Как правило, курсанты за три курса академии совершают не менее 200 часов полетов и достигают высоких результатов. Летная подготовка — это первый экзамен, будущим выпускникам еще предстоит сдать теорию и защитить дипломную работу, а уж после они по праву будут называться военными летчиками.

У. Рагулина

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить