Навигация: Главная Лица Наши герои Восканян Карен

Восканян Карен

(8 голоса, среднее 4.50 из 5)

Восканян Карен- лучший на ринге

В Анапе с 4 по 10 октября проходил представительный по количеству участников Х юбилейный международный боксерский турнир памяти Героя России Владимира Амелькова.

Побороться за награды на ринг выходили лучшие боксеры Белоруссии, Украины, Азербайджана и России. Сборную нашей республики представляли воспитанники отделения бокса СДЮСШОР №1 (директор А.М.Тришин) и АР ШВСМ (директор З.Я.Коблев), тренирует которых заслуженный тренер РФ и РА, кавалер ордена «Знак Почета» и медали «Слава Адыгеи» В.Н.Овчинников.

Забегая чуть вперед, отметим, что боксеры из Адыгеи выступили отлично, на их счету три медали: одна серебряная и две бронзовые. Третьими призерами стали Азамат Дачев, учащийся СОШ №2 и студент IV курса МГГТК АГУ Руслан Химишев.

Особой похвалы заслуживает студент II курса МГГТК АГУ, мастер спорта Карен Восканян, одержавший на пути к финалу три великолепные победы. В решающем бою молодому майкопскому боксеру достался опытный соперник в лице серебряного призера первенства России Александра Захарова из Волгограда.

— Карен в финале перед именитым оппонентом не стушевался, — рассказывает В.Н.Овчинников. — На протяжении всего боя он имел превосходство над волгоградцем, но победу судьи отдали все же Захарову.

Однако организаторы международного турнира лучшим боксером признали спортсмена из Адыгеи Карена Восканяна. Ему вручен и второй престижный приз — «За волю к победе».

www.sov-adyg.ru

11.10.2011

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить