Навигация: Главная Лица Наши герои Нагоев Ислам

Нагоев Ислам

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Нагоев ИсламИслам Нагоев стал чемпионом Европы

При АР СДЮСШОР №2 (директор С.М.Дахужев) функционирует отделение карате, которое успешно работает по воспитанию высококлассных спортсменов, неоднократно побеждавших и ныне побеждающих на чемпионатах Юга России, завоевывающих призовые места на российских и международных турнирах.

Очередного крупного успеха ученики спортшколы добились в польском городе Бельска-Бяла, где в конце ноября проходил чемпионат Европы по карате-шотокан с участием сильнейших борцов из 23 стран.

Особо отличился Ислам Нагоев, выступавший в возрастной категории 16-17 лет. В абсолютной категории по кумите (бои) он продемонстрировал высокое мастерство и в итоге сумел стать первым. Ислам Нагоев (на снимке с кубком) — чемпион континента!

Представляя сборную России, воспитанники АР СДЮСШОР №2 Ислам Нагоев, Руслан Подов и Александр Рудь заняли в командном кумите III место.

Тренируют ребят А.Н.Хатков и А.В.Самусенко.

На чемпионате в качестве одного из арбитров дебютировал тренер-преподаватель Ахмед Хатков, которому совсем недавно присвоена высокая квалификация судьи международной категории по карате-шотокан.

08.09.2011

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить