Навигация: Главная Лица Наши герои Нестерова Наталья

Нестерова Наталья

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Нестерова НатальяЛучший учитель информатики

Республиканский конкурс «Лучший ИКТ-урок-2011» среди учителей информатики прошел в Адыгейском республиканском институте повышения квалификации. Его организаторами выступили Министерство образования и науки РА и Адыгейский госуниверситет.

— Компьютер, несомненно, стал неотъемлемой частью нашей жизни, но в образовательном процессе из информатики как предмета уходят глобальные понятия, размываются программа, само преподавание. Уходит суть, которую несла информатика, — развитие дискретного мышления ребенка. Для того, чтобы стимулировать повышение качества преподавания информатики в школах республики, и проводится этот конкурс, — отметил председатель жюри конкурса кандидат физико-математических наук Марат Алиев.

На конкурс подали заявки учителя информатики из всех районов и городов Адыгеи, в финал вышли 9 лучших. Конкурсанты представили компетентному жюри презентацию одного из лучших уроков из своей практики.

Победителем конкурса с уроком для учеников 6 класса на тему «Создание слайд-сказки» стала Наталья Нестерова (СОШ №2 г.Майкопа). Она показала жюри, как учит ребят делать презентации со сказочными сюжетами, знания о которых уже получены ими на уроках литературы. Это делает работу более увлекательной для школьников.

— Я приняла участие в конкурсе, потому что хотела поделиться с коллегами своими наработками, посмотреть, как работают другие учителя, — поделилась своим мнением Наталья Нестерова. — Дети очень любят информатику и понимают важность этого предмета. Но, чтобы увлечь их на уроке, нужно придумывать различные интересные ходы, что я и стараюсь делать. Очень приятно, что мою работу оценили, может быть, она пригодится кому-то еще из учителей.

Призовые места заняли Елена Пономаренко (СОШ №4 Гиагинского района), Фатима Сташ (СОШ №6 Теучежского района) и Ирина Черных (СОШ №16 Майкопского района). Победителю и призерам вручены грамоты Министерства образования и науки РА, наличие которых позволит учителям повысить их квалификационную категорию.

Т.ВИКТОРОВА.
НА СНИМКЕ: победитель конкурса Наталья Нестерова.
Фото Аркадия КИРНОСА.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить