Навигация: Главная Лица Наши герои Пчихачев Асланбек

Пчихачев Асланбек

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Пчихачев АсланбекВ последние годы многих замечательных достижений добились спортсмены Майкопского государственного технологического университета в пауэрлифтинге (тренирует К.Х.Тлевцежев).

Один из самых талантливых среди них — студент МГТУ Асланбек Пчихачев, в свои 20 лет уже завоевавший немало титулов и званий. На прошлой неделе к ним добавилась еще одна золотая медаль — выиграл Асланбек открытый чемпионат Кабардино-Балкарской Республики по жиму штанги лежа. В весовой категории до 75 кг он выжал снаряд весом 142,5 кг и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

— Соревнования в Нальчике стали хорошей пробой моих возможностей на данный момент, — говорит А.Пчихачев. — Дело в том, что 24 и 25 декабря в Москве состоится розыгрыш кубка России по жиму штанги лежа и пауэрспорту.

Он будет отборочным на чемпионат мира, так что у Асланбека есть цель — завоевать 1-е место.