Навигация: Главная Лица Наши герои Булатникова Татьяна

Булатникова Татьяна

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Булатникова ТатьянаТак все же: души или цифры?

Таня Булатникова учится на 3 курсе экономического факультета АГУ. Успев за 2 года насладиться студенческой жизнью, она решила параллельно получить второе высшее образование и поступила на педагогический факультет.

Сложновато осваивать сразу два высших образования, тем более таких разных, признается девушка. С раннего утра — лекции по экономике, после обеда и до позднего вечера — занятия по второй специальности.

— В педагогике меня больше всего заинтересовала психология, — поясняет Татьяна. — Летом на 1 курсе университета я ездила в пионерский лагерь «Янтарь» в Анапу, на 1,5 месяца, там была вожатой. Мне очень понравилось работать с детьми. За полгода учебы на педагогическом я лучше стала понимать психологию людей, особенно детей. Может быть, в будущем буду работать именно в школе.

Экономические науки, несмотря на свою сложность, интересуют девушку не меньше педагогики. А это главное в нелегком совмещении учебы на двух разных факультетах.

— Экономику изучать я решила, когда училась в 11 классе, до этого хотела пойти на медицинский, но потом передумала, — отмечает студентка. — Решение принимала сама. А позже узнала, что мои тетя и бабушка практически всю жизнь работали бухгалтерами, так что, получается, это почти семейная особенность.

За 5 лет учебы в вузе Татьяна получит сразу два высших образования. Конечно, ради такой цели пришлось пожертвовать и увлечениями, на которые у девушки просто не хватает времени, и беззаботными студенческими вечерами, проведенными с друзьями.

— На первых двух курсах университета было то самое студенческое веселье, — рассказывает Таня. — Этого времени мне вполне хватило. И Майкоп узнала (ведь сама я из станицы Кужорской), и вкус студенческой жизни распробовала.

25 января, в День студента, Таня встречается со своими подругами в кафе, вспоминает яркие моменты учебы, строит планы на будущее. В этот же день она принимает и поздравления с именинами.

— Имя выбрал мне папа, — говорит Таня. — Оно мне очень нравится, особенно в паре с моим отчеством: Татьяна Эдуардовна. Имя распространенное, среди моих знакомых Татьян немало, и все чем-то друг на друга похожи.

24 января у Татьяны был последний в этой сессии экзамен, так что 25 января для нее — еще один праздник — начало двухнедельных каникул!

Сочувствовала нелегкой студенческой жизни Анна ЕВСТАФЬЕВА.
Фото Аркадия КИРНОСА.

www.sov-adyg.ru


0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить