Навигация: Главная Лица Наши герои Рубцова Дарья

Рубцова Дарья

(7 голоса, среднее 4.14 из 5)

Рубцова Дарья

«Гран-при» привезла наша молодая землячка Дарья Рубцова с IV Открытого международного конкурса эстрадного и народного творчества «Бриллианты России». Престижный конкурс, на который съехались вокалисты не только России, но и Украины, стран Балтики, Европы, проходил в середине января в Москве.
 
Выступление Дарьи Рубцовой представительное жюри оценило очень высоко. По итогам каждого их трех туров Дарья получила максимальные сто баллов. К диплому лауреата прилагались денежная премия, ценные подарки... и приглашение Украины принять участие в национальном фестивале-конкурсе без прохождения предварительного тура. Особое внимание понятно: в репертуаре молодой певицы много украинских песен, и одну из них Даша с большим успехом исполнила на конкурсе.
 
На этот раз Рубцова представляла в Москве не только Майкоп и Адыгею, но и Астрахань. В этом году Даша стала студенткой Астраханской государственной консерватории, отделения народного сольного пения. По ее собственному отзыву, она ничуть не пожалела, что предпочла Астрахань Москве, где после прослушивания ее готовы были взять и в ГИТИС, и в Гнесинскую академию. Определяющую роль сыграло имя педагога. Даша получила личное приглашение в свой класс проректора консерватории, профессора, заслуженной артистки России Натальи Тарасовой.
 
- К этому педагогу едут учиться со всей России, - пояснила свой выбор Рубцова. - И у нее действительно есть чему поучиться. Это большой профессионал. Ее выпускники поют сегодня и в лучших театрах Москвы, и в Мариинке, и в Ла Скала.
 
Но благодарна Даша не только своему нынешнему педагогу, а и Н.И. Уваровой, З.Ц. Хоту, А.В. Шипитько и многим другим, у кого она училась, с кем росла профессионально и даже работала в предшествующие несколько лет. Майкоп по-прежнему остается для нее главным городом, куда она и приехала в первую очередь со своей столичной победой.
 
В ближайших планах одаренной майкопчанки — участие во Всероссийском конкурсе вокалистов «У песни женское лицо» в Санкт-Петербурге. Есть мечта - попасть в Витебск на «Славянский базар». Но пока - учиться, учиться и еще раз учиться! Тем более, что есть у кого, и к тому же самой очень хочется.
 
Н. Николаева

Газета "Майкопские новости"


0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить