Навигация: Главная Лица Наши герои Игорь Сапунов и Наташа Сушкова

Игорь Сапунов и Наташа Сушкова

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Несмотря на юный возраст, балалаечники Игорь Сапунов и Наташа Сушкова из ст. Ханской - конкурсанты опытные.  За плечами у них победы и призовые места в престижных творческих состязаниях разного уровня — в Майкопе, Астрахани, Сочи, Ростове, Москве. А на днях ребята привезли новые награды из Пятигорска. Там состоялся III Международный конкурс юных дарований и талантов «Времена года».

Благодаря учредителю, Межрегиональному благотворительному фонду «Будущее - детям», в нем могут принять участие без всякого финансового взноса дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей. Общее количество участников на прошедшем конкурсе составило около 400 человек.

Однако и в такой острой конкурентной борьбе нашим балалаечникам удалось не затеряться. Конкурсное жюри отметило и музыкальность, и артистизм, и высокий уровень подготовки ребят. В Адыгее об этом знают давно — и Игорь, и Наташа являются стипендиатами Министерства культуры РА. Но оценка жюри, куда вошли известные в стране люди, композиторы и хореографы, безусловно, приятна и окрыляет юных исполнителей. В номинации «народные инструменты» Игорю Сапунову был присужден диплом лауреата I степени, Наташе Сушковой — диплом лауреата III степени. Благодарственными письмами награждены концертмейстер Я.В. Чумак и главный «виновник» успеха ребят, педагог М.Г. Ананикова. Благодарны ребята и своим заботливым родителям, и директору ДШИ №5 Е.П. Пугачевой. Благодаря их моральной и финансовой поддержке ребятам удается принимать участие в конкурсах и повышать свой профессиональный статус.

Н. Николаева

Газета "Майкопские новости"


0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить