Навигация: Главная Лица Наши герои Никонова Юлия

Никонова Юлия

(2 голоса, среднее 4.50 из 5)

Никонова ЮлияВ тихом кубанском городке Тихорецке в обычной трудовой семье родилась маленькая девочка, которую родители с любовью назвали Юленькой. И любила Юленька песенки напевать, да так хорошо, что приметила ее живущая по соседству директор музыкальной школы. А родители девочки, надо сказать, к культуре и искусству не имели никакого отношения. И как-то раз, когда Юле было уже девять лет, соседка поговорила с отцом: «Почему вы не отдадите девочку в музыкальную школу? Она ведь так хорошо поет — вы что, не слышите?»

Мама была категорически против музыкального обучения, поскольку считала это прихотью: «Вот купим ей инструмент, а она побалуется, и бросит!» Но отец, прислушавшись к желанию самой дочери, лично отвел ее в «музыкалку». Развивалась Юля Гаража в творческом направлении самостоятельно, да и росла, как она сама говорит, как незабудка в поле — сильной духом, выносливой и самостоятельной. Конечно, любви и заботы от родителей получала вдоволь, но что касается определения жизненного пути — эту дилемму юному дарованию пришлось решать одной. Ее мама даже призналась как-то, что особая опека была необходима старшему брату Юлии Дмитрию, а у девочки все само собой было в порядке, даже школьный дневник не проверялся.

Успехи в музыкальной школе не заставили себя ждать. Юля часто выезжала на концерты, участвовала в конкурсах. 

Когда настала пора выбирать профессию, родители снова предоставили выбор Юле. И она, уже не представлявшая жизни без музыки, решила поступать в музыкальное училище, и выбрала для этой цели Майкоп.

- Красивый, спокойный, уютный город мне сразу понравился, - говорит Юля. - И в 15-летнем возрасте я уехала из родного дома. После окончания училища поступила в Астраханскую консерваторию. Отучилась там 3,5 года на очном отделении, а затем перевелась по семейным обстоятельствам на заочное, и заканчивала обучение в Ростове-на-Дону.

А «семейные обстоятельства» у нее зародились тоже в Майкопе. И свело Юлию с ее тогда еще будущим супругом искусство. Он — музыкант, и как никто другой смог понять девушку, отдающую большую часть времени музыке. Их роман длился несколько лет. Когда Юля поступила в консерваторию и уехала из Майкопа, история продолжилась в переписке. Как-то, приехав сюда на каникулы, чтобы повидаться с друзьями, Юлия и Владимир решили пожениться. Результатом их творческого семейного союза стал маленький Димочка, которому сейчас три годика.

Творческий человек всегда ставит целью стать известным и нести искусство в массы. Так и наша героиня — работая преподавателем эстрадного вокала в ДШИ №1, думала о большой сцене.

- Считаю, - говорит она, - что преподавательский опыт, особенно по музыкальным дисциплинам, должен основываться не только в пестовании юных пианистов, певцов. Личный пример очень важен. Я сама, когда была еще ученицей, гордилась тем, что мой преподаватель не просто хороший учитель, но и прекрасная артистка, часто выступающая перед публикой. Так и «мои» дети, видя меня на сцене, с удовольствием рассказывают всем друзьям, что Юлия Сергеевна Никонова поет в новом творческом коллективе «Леди VOC». И это побуждает их прилежнее учиться, впитывать знания с удовольствием, мечтать о прекрасном творческом будущем.

О вокальном коллективе «Леди VOC» сказано уже немало. Изюминкой творчества молодых леди стало фольклорное исполнение, и не только в певческом плане. Маленькие театрализованные обрядовые песни уже успели впечатлить майкопчан.

Преподаватель, музыкант, певица — все это о Юлии Никоновой. Но в преддверии женского праздника Юля, как и все мы, прежде всего, женщина, жена, мать. И 8 Марта ее любимые мужчины — муж Владимир и сын Дима с любовью поздравят незаменимую и такую талантливую жену и маму — незабудку Юлию.

Газета "Майкопские новости"

0

Комментарии  

 
0 #1 Инна 21.05.2012 08:24
Жаль, что про секту ни слова... :lol:
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить