Навигация: Главная Лица Наши герои Агиенко Мария

Агиенко Мария

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Очередной успех 
В первый весенний месяц в шахматном клубе Майкопа прошел традиционный праздничный женский турнир по быстрым шахматам.

В соревнованиях принимали участие девять сильнейших шахматисток, которые ранее были отмечены высокими наградами, призами и титулами — чемпионки Адыгеи разных лет, победительницы турниров «Белая ладья», призеры и медалисты городских и республиканских соревнований.

Восьмого марта за шахматные столики сели: Д. Литвинова, Н. Квасова, А. Харчева, Л. Мациевская, П. Харчева, М. Агиенко, И. Харчева, О. Ушакова, А. Воронцова.
Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров, с контрольным временем 15 минут на партию. Безусловно, интригой турнира явилось участие в соревновании шестикратной чемпионки Адыгеи Марии Агиенко, которая была намерена отстаивать свое высокое звание.

Основные события на черно-белых полях развернулись уже со старта. Лидерство захватили сразу две шахматистки — М. Агиенко и Н. Квасова. По итогам соревнований 1 место заслуженно завоевала Мария Агиенко, набрав шесть очков из семи возможных. Второе место заняла Ника Квасова, студентка МГГТК-АГУ, у нее тоже шесть очков, но она уступила личную встречу по коэффициенту Бухгольца с Марией. 3 призовое место у Анастасии Харцевой из п. Победа Майкопского района. По окончании турнира победителям были вручены награды, медали, грамоты и подарки от городского и республиканского спорткомитетов.

С. Запрелюк
23.03.2012
Газета "Майкопские новости"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить