Навигация: Главная Лица Наши герои Макерова Сусанна

Макерова Сусанна

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
«Ускользающая любовь»

Не зря говорят: талантливые люди талантливы во всем. Именно такой разносторонне творческой личностью является Сусанна Макерова. Она стала известным художником-модельером, сделала хорошую педагогическую карьеру в АГУ и нашла себя в музыкальном искусстве, которое привело ее к «Евровидению».

Для российского отборочного этапа «Евровидение-2012» Сусанна Макерова написала песню «Ускользающая любовь». Исполнила ее талантливая певица из Новороссийска Мелания Мурузиди — выпускница отделения эстрадного вокала Новороссийского музыкального училища. Она обучалась мастерству пения в Салониках. В конкурсах «Пасхальная звезда» и «FashionHouseInternational» завоевала Гран-при и получила возможность участия в вокальных конкурсах в Москве и Лас-Вегасе. В Москве в прошлом году приняла участие в показе известного дизайнера Пьера Кардена в Кремле. И уже в этом году на полуострове Хай-Нань (Китай) Мелания участвовала в конкурсе талантов и также завоевала Гран-при.

На отборочном этапе «Евровидения-2012» успехи были не столь весомые, но уже одно участие в этом конкурсе о многом говорит. И несмотря на то, что Мелания не прошла во второй тур, профессионалы высоко оценили работу нового творческого тандема Макеровой и Мурузиди.

В соответствии с требованиями конкурса песня была написана на английском языке по всем европейским стандартам. Образ исполнительницы хорошо дополнял костюм с этническими элементами из коллекции «Черкешенка», автором которой также является Сусанна Макерова.

Е.МАЛЫШЕВА.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить