Навигация: Главная Лица Наши герои Николенко Артем

Николенко Артем

(0 голоса, среднее 0 из 5)
НОВЫЕ ЛЮДИВчера исполнилось ровно 105 лет с того дня, как Ленинградские кинотехнические мастерские впервые в СССР приступили к производству мощных кинопрожекторов.
Сегодня на смену этим (и всем последующим) «чудо-машинам» пришли NEC 2000С - аппараты, позволяющие демонстрировать кинофильмы в 2D и 3D форматах.

Одна из таких дорогостоящих установок в июле прошлого года приобретена для Городского дома культуры «Гигант». Самый молодой из киномехаников Артем Николенко, закончив МГГТК АГУ, недавно отслужил в армии и работает в ГДК всего несколько месяцев. По его собственным словам, потребовалось трехнедельная стажировка, чтобы освоить технику последнего образца.

- В принципе ничего сложного, - комментирует Артем, 20-летний представитель компьютерного поколения.

Он утверждает, что востребованность современной аппаратуры во многом зависит от рекламы. «Раскрученный» фильм майкопчане посещают с большим интересом. Стоимость билетов варьируется от 100 до 250 рублей. Одновременно посмотреть фильм в 3D формате могут 300 человек — именно такое количество специальных очков может выдать кинозал.

Хотя основная рабочая нагрузка ложится сегодня на NEC 2000С, два стареньких кинопроектора «ЛОМО» по-прежнему поддерживаются в рабочем состоянии и подстраховывают своего новомодного товарища. Впрочем, он пока не подводил и работает исправно.

 Н. Николаева

 Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить