Навигация: Главная Лица Наши герои Глустенко Галина

Глустенко Галина

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
танцы«Ровесник», «Радость», «Юность» — Галина Георгиевна Глустенко и прежде была мастерица на весьма энергичные, «заряжающие» названия для своих танцевальных коллективов. И традиции этой не изменяет. Теперь под ее руководством в СОШ №11 пульсирует «Импульс» и переливается всеми цветами радуги «Жемчужинка».

Сегодня Галина Георгиевна — заслуженный работник культуры России, педагог дополнительного образования при Центре развития творчества детей и юношества. Она по-прежнему руководит юными танцорами с увлечением, даже азартом. По ее стопам пошли и дочь, и зять, и внучка. Сложилась целая династия наставников, кующих танцевальную славу Майкопа.

«Творческая лаборатория» Глустенко — обычная городская школа. Впрочем, не совсем обычная. Здесь и педагоги, и классные руководители, и даже директор в свое время отдали дань «паркетному мастерству». Потому поддержка у Галины Георгиевны самая мощная. И как результат — очередная победа. В городском конкурсе «Хрустальный башмачок» жюри единодушно присудило детскому танцевальному коллективу из СОШ №11 первое место за хореографическое мастерство и великолепный внешний вид. В программе были представлены основные жанры — вальс, современные танцы и композиция в русском стиле.

Н. Николаева

Газета "Майкопские новости"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить