Навигация: Главная Лица Наши герои Сазонов Антон

Сазонов Антон

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Сазонов АнтонПрыжки на батуте — довольно сложный вид спорта. Попробовать в нем свои силы и добиться успеха могут только самые бесстрашные спортсмены. Один из них — спортсмен из Майкопа, ученик 11 класса лицея №19 Антон Сазонов.

В свои 17 лет он уже мастер спорта по прыжкам на батуте, многократный чемпион Республики Адыгея, двукратный чемпион и восьмикратный призер России в разных дисциплинах. На последнем чемпионате мира вошел в десятку лучших спортсменов-батутистов в своей возрастной категории.

Антон с раннего детства по примеру сестры занимался гимнастикой. Когда он был третьеклассником, его привлекли прыжки на батуте. Родители начинание сына решили поддержать. И хотя тренер Анатолий Москаленко поначалу скептически заметил, что Антон по росту не подойдет — высоковат, мальчик решил не сдаваться.

— Я тогда подумал, почему бы мне не нарушить закон гравитации? Так по сей день и нарушаю, — с улыбкой говорит Антон.

И тренера переубедил своими результатами. Вот уже девять лет он тренируется под руководством заслуженного тренера Республики Адыгея Анатолия Москаленко.

На своих первых соревнованиях в станице Брюховецкой он уже показал неплохой результат — хоть и не стал чемпионом, но вошел в пятерку лучших. За девять лет в спорте Антон неутомимо следует девизу — побеждать и еще раз побеждать. Его цель — только вершина пьедестала. Для подготовки к самым серьезным соревнованиям — летней Олимпиаде в Бразилии в 2016 году у Антона еще много времени. К этому спортсмен подходит ответственно: достичь успеха, по его мнению, помогут только тренировки, тренировки и еще раз тренировки. А начинающим спортсменам советует не покидать спортивные залы, трудиться, добиваться своего и верить в успех.

И.ГОЛУБОВА, студентка АГУ.
Фото автора.

www.sov-adyg.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить