Навигация: Главная Лица Наши герои Олеся Буфалова-Забара

Олеся Буфалова-Забара

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Олеся Буфалова-ЗабараДата рождения: 06.10.1982
Специализация: Прыжок в длину, тройной

Мастер спорта международного класса. Серебряный призер Чемпионата Европы в помещении 2007 (Бирмингем) и 2011 (Париж) в тройном прыжке. Чемпионка России в помещении 2011, многократный призер России.

Олеся прыгнула на «серебро» и «бронзу»

В командном чемпионате России, проходившем в Сочи, Республику Адыгея представляла мастер спорта международного класса Олеся Буфалова-Забара.

В своем коронном виде — тройном прыжке майкопчанка заняла третье место, показав результат 14 м 01 см.

В конце мая Буфалова-Забара приняла участие в международном турнире «Кубок европейских чемпионов», состоявшемся в Португалии. Здесь Олеся прыгнула на 13 м 92 см, что позволило ей взойти на вторую ступень пьедестала почета. Победительницей столь престижных легкоатлетических соревнований стала бронзовый призер Пекинской Олимпиады, спортсменка из Казахстана Ольга Рыпакова.

В Испании Олеся — вторая

Продолжает завоевывать медали на европейских легкоатлетических турнирах майкопчанка, вице-чемпионка континента, мастер спорта международного класса Олеся Буфалова-Забара.

На сей раз воспитанница заслуженного тренера РА К.А. Чадина заняла II место на крупных международных соревнованиях, проходивших в Испании. Олеся прыгнула на 14 м 36 см, что является третьим летним результатом в мире.

А первой была москвичка Н.Кутакова, показавшая лучший результат сезона в Европе — 14 м 67 см.