Навигация: Главная Антинарко Служба по Республике Адыгея ФСКН России по КК Осужден житель п.Тимирязево, устроивший наркопритон.

Осужден житель п.Тимирязево, устроивший наркопритон.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

— В начале декабря прошлого года гражданин С. приспособил кухню своего домовладения для систематического незаконного изготовления и потребления наркотиков, — рассказали в пресс-службе Майкопского районного суда. — А затем начал сдавать это помещение «в наем» своим знакомым, получая вознаграждение в виде дозы для личного потребления. Сырьем для изготовления «зелья» служили медицинские препараты.

В судебном заседании С. согласился с обвинением, раскаялся и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Но это не помогло ему избежать тюрьмы. По ст. 232 ч. 1 УК РФ за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств суд назначил ему 2 года лишения свободы. А с учетом того, что ранее этот гражданин уже был условно-досрочно освобожден из колонии, ему по совокупности приговоров придется отсидеть и неотбытую часть наказания по предыдущему приговору. Всего вышло два с половиной года.

Следует отметить, что уголовные дела в отношении держателей наркопритонов в Адыгее не единичны. Причем позиция судей в таких случаях принципиальна — за подобные преступления назначается реальное лишение свободы.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить