Дурман через Интернет...

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Прокуратурой Майкопа проведена проверка. Цель — пресечение оборота запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности потребителей. В проверочных мероприятиях были задействованы сотрудники наркополиции, Роспотребнадзора по РА, Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю и РА.

— В ходе проверки были установлены факты недобросовестной рекламы курительных смесей, порошков и солей для ванн, оборот которых запрещен на территории России, — рассказали «СА» в пресс-службе прокуратуры Майкопа. — Для устранения выявленных нарушений, а также в целях охраны здоровья и законных интересов граждан прокуратура инициировала проведение экспертизы содержания сайтов интернет-провайдера ООО «Строй-Телеком-Юг».

Целью экспертизы было определение соответствия сведений о предлагаемых к реализации товарах требованиям безопасности жизни и здоровья граждан и защиты прав потребителей. В итоге был выявлен ряд грубых нарушений закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Кроме того, указанные сайты в нарушение закона «О защите прав потребителей» содержали заведомо недостоверную, вводящую в заблуждение информацию о потребительских свойствах товара.

Прокуратурой города было направлено в Майкопский городской суд 5 исковых заявлений о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к указанным интернет-сайтам. Суд в полной мере удовлетворил эти требования.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить