Навигация: Главная Антинарко Родителям Признаки того, что ребенок начал принимать наркотики

Признаки того, что ребенок начал принимать наркотики

(0 голоса, среднее 0 из 5)

1. Ребенок часто стал исчезать из дома, при этом свои исчезновения он либо никак не мотивирует, либо мотивирует с помощью бессмысленных отговорок и если его ответ не удовлетворяет взрослого, то это вызывает со стороны подростка злость, раздражение.

2. Ребенок часто стал врать, причем по любому поводу, но как-то лениво. Версии обманов либо абсолютно примитивны и однообразны, либо наоборот, слишком витиеваты и непонятны, т.е. ребенок перестал тратить усилия на то, чтобы ложь была похожа на правду.

3. У ребенка за короткий промежуток времени полностью поменялся круг друзей. Новых друзей ребенка родители либо вообще не видят, либо они "Забегают в гости на секундочку" и о чем-то тихо шепчутся у дверей. Появилось большое количество "таинственных звонков" и переговоров по телефону с использованием сленговых словечек.

4. Ребенка полностью перестали интересовать семейные проблемы. Ребенок по отношению к родителям стал более холодным, недоверчивым, "чужим", постоянно думает о чем-то постороннем.

5. У ребенка часто меняется настроение: две минуты назад был веселый и жизнерадостный, коротко поговорил с кем-то по телефону – и до вечера врал в мрачное расположение духа, разговаривает междометиями и крайне раздражительно.

6. Ребенок потерял прежние интересы: не читает книжек, не смотрит кино. Просто часами сидит с учебником, при этом не пытается делать уроки, а смотрит задумчиво между строк.

7. У ребенка изменился режим сна: то ребенок спит целыми днями, а то ходит всю ночь по комнате, спотыкаясь о предметы.

8. В доме стали пропадать деньги и вещи.

9. Родители стали замечать, что ребенок возвращается с прогулки в состоянии опьянения. Координация движений слегка нарушена, взгляд отсутствующий, ребенок пытается спрятать глаза и быстро сбежать в свою комнату.

Материал предоставлен АРЦМП тел. (8772) 52-36-36

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить