Навигация: Главная Антинарко Общественные акции и мероприятия Творческие конкурсы - против наркотиков

Творческие конкурсы - против наркотиков

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В минувший четверг состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии МО «Город Майкоп». В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, депутаты городского Совета народных депутатов, сотрудники прокуратуры города Майкопа,  службы наркоконтроля по РА, республиканского наркологического диспансера, СМИ. Открыл и вел заседание первый заместитель главы МО «Город Майкоп» Ю.Ш. Аутлев.

По первому вопросу повестки дня выступил руководитель управления по работе с сельскими населенными пунктами С.П. Масалов. В частности, он отметил, что потенциальные места выращивания наркосодержащих растений постоянно находятся в поле зрения председателей квартальных комитетов и участковых уполномоченных полиции. Они выявляются в ходе рейдов в сезон созревания ядовитого зелья. Под контролем находятся неблагополучные семьи.

- Одним из главных направлений в борьбе против наркомании, - отметил докладчик, - является профилактическая работа среди населения и пропаганда здорового образа жизни. С этой целью в восьми образовательных учреждениях действуют 60 кружков по интересам и 12 спортивных секций. Дети активно занимаются волейболом, дзюдо, велоспортом, футболом, легкой атлетикой. В станице Ханской, поселках Северном и Подгорном за счет средств, выделенных администрацией города, построены спортивные площадки с искусственным покрытием. На очереди — хутор Гавердовский.

В борьбе с наркоманией активное участие принимает Ханское хуторское казачье общество. Оно взяло шефство над «трудными» подростками.

В результате предпринятых мер всеми заинтересованными структурами, в сельских населенных пунктах отсутствуют несовершеннолетние, состоящие на учете за употребление наркотических средств. Тем не менее ситуация с употреблением наркотиков требует поиска новых методов профилактической работы среди взрослого населения, особо — в детской и подростковой среде.

Главный специалист Управления по делам СМИ и взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями О.В. Перепелицына подвела итоги по антинаркотической пропаганде в молодежной среде в городских СМИ — газете «Майкопские новости» и МТВ. В этом году журналисты ставят во главу угла в своей деятельности проведение творческих конкурсов среди молодежи: создание логотипов для газетных тематических полос «Антинарко» и «Сохрани себе жизнь»; на телевидении это будет социальный ролик антинаркотической направленности.

О деятельности организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых граждан на территории МО «Город Майкоп», сообщил начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики службы по РА управления наркоконтроля России по Краснодарскому краю А.А. Руденко.

По всем обсужденным вопросам члены Антинаркотической комиссии МО «Город Майкоп» приняли соответствующие решения.

З. Козич

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить