Навигация: Главная Движение - жизнь! РО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Р. Адыгея МАНИФЕСТ "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ"

МАНИФЕСТ "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ"

(2 голоса, среднее 3.00 из 5)

МАНИФЕСТ "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ" - 2008. ПРИНЯТ ТРЕТЬИМ СЪЕЗДОМ ОРГАНИЗАЦИИ.

1. Диспозиция

«Молодой Гвардии» «Единой России» - два года. За это время нам удалось стать мощнейшим молодежным движением страны. Благодаря проекту «ПолитЗавод» «молодогвардейцы» стали депутатами региональных законодательных собраний, помощниками депутатов и представителями исполнительных органов власти субъектов федерации. «Молодая Гвардия» вместе с «Единой России» разделила триумф на парламентских выборах 2007, среди избранных депутатов Государственной Думы теперь есть множество молодых. Но мы не намерены бронзоветь и останавливаться на достигнутом: впереди еще очень много работы.

2. Теория

Идеологические константы «Молодой Гвардии» - суверенная демократия, «план Путина» и «4 И» Дмитрия Медведева, Стратегия 2020. Мы уверены в том, что Россия должна быть сильной, независимой от мнения западных товарищей демократией. Основа развития страны - легитимная президентская власть, работающая партийная система, выполнение государством социальных гарантий и обязательств перед гражданами, кадровая и экономическая модернизация, торжество закона. Работа с инновационным потенциалом страны, с инвестициями, инфраструктурой, политическими и гражданскими институтами - механизм воплощения Стратегии 2020 в жизнь. Мы гарантируем, что молодежь примет в модернизации страны самое непосредственное участие.

3. Практика

Мы победили оппозицию на улицах, но это не значит, что мы уйдем с улиц. Мы победили оппозицию на парламентских выборах, но это не значит, что мы успокоимся и отдадим парламент через четыре года. Мы успешно начали самые разнообразные проекты - от кадрового обновления политической и управленческой элиты до участия в подготовке Олимпийских игр в Сочи: все они будут продолжены. Но вместе с тем, «Молодая Гвардия» на новом витке развития политической системы страны должна решать новые задачи. Мы - неотъемлемая часть гражданского общества, и развитие общественных институтов - в том числе лежит и на наших плечах. Мы - молодые соратники «Единой России», и партийная дискуссия о модернизации страны, о политическом будущем России - тоже наша задача. Мы - молодежное политическое движение, и пространство наших действий предельно широко: от улицы до идеологии и фабрики смыслов. Мы будем продолжать работу Молодежных избирательных штабов; наша ближайшая цель - проведение молодых политиков в муниципальные собрания. Мы будем первыми и на улице, и во власти, в информационном и идеологическом пространстве.

Обновление «Молодой Гвардии» - модернизация форматов, но не смена идеологии или цели. Мы остаемся верными тем идеалам, которые позволили России за восемь последних лет стать самостоятельной, уважаемой, сильной и развитой страной. Мы менялись вместе с Россией, и в этом - наше главное преимущество.

4. Итого

«Молодая Гвардия» «Единой России» вступает в новый четырехлетний политический цикл. Его главным итогом должна стать кардинальная модернизация страны. Мы сделаем все для того, чтобы молодежь России не осталась в стороне от этой большой и важной работы.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить