Спортивно-массовая работа

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Спортивно-массовая работаС целью популяризации здорового образа жизни и придавая важное значение развитию физкультуры и спорта среди членов профсоюза, ФПРА, отраслевыми советами профсоюзов, первичными профорганизациями проводилась определенная работа в этом направлении.

Федерацией профсоюзов РА в течение 2006—2009 годов проводился футбольный турнир на Кубок ФПРА. В нем ежегодно принимали участие 16 команд от предприятий, организаций и учебных заведений республики. Республиканским советом профсоюза работников образования в 2010 году было проведено республиканское первенство по волейболу на Кубок рессовета профсоюза, в котором приняли участие сборные команды общеобразовательных учреждений из всех городов и районов республики, две вузовские команды и две от профессиональных лицеев.

Большую работу в этом направлении проводил Майкопский горком профсоюза работников образования.

Спорту уделялось важное значение и рескомом профсоюза работников здравоохранения РФ.

Ежегодно сборная команда рескома профсоюза участвовала во Всероссийском спортивном фестивале, проводимом ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ, и спартакиаде профсоюза медицинских работников ЮФО. 

Среди первичных профсоюзных организаций следует отметить ЗАО «Картонтара» и Майкопский редукторный завод, где ежегодно профкомы совместно с администрацией проводили спартакиады по различным видам спорта.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить