Навигация: Главная Движение - жизнь! Федерация профсоюзов Республики Адыгея В центре внимания — вопросы оплаты труда

В центре внимания — вопросы оплаты труда

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Подводя итоги деятельности, необходимо отметить, что этот 5-летний период был для профсоюзов непростым. Именно с этого периода началось реформирование во всех наших отраслях. Особенно болезненным он был в отрасли здравоохранения: сокращение штатов и даже физических лиц, переход на новую систему оплаты труда. Поэтому на нас лежали большая ответственность и контроль по недопущению нарушений Трудового кодекса РФ в этих вопросах.

Нам удалось сохранить все компенсационные и стимулирующие выплаты в тех размерах, которые были установлены ранее, предотвратить множество ошибок при сокращении штатов в медицинских учреждениях.

Совместно с Министерством здравоохранения республики продолжалась работа по улучшению жилищных условий медицинских работников. В 2009 году 35 медработникам республиканских ЛПУ была выделена финансовая помощь на приобретение жилья.

Особое внимание уделялось развитию спортивно-массовых мероприятий. Впервые в республике проведена I спартакиада медиков «В здоровом теле — здоровый дух». Сборная команда принимала участие во всех четырех спортивных фестивалях России работников учреждений здравоохранения и была награждена 13 кубками практически по всем видам спорта.

Большая работа проводилась с ветеранами здравоохранения и молодежью. Но основным направлением в работе было и остается повышение заработной платы работников до уровня, позволяющего достойно жить и работать.

Оценивая работу ФПРА удовлетворительно, хочу отметить положительную работу ФПРА по организации обучения профсоюзных кадров всех уровней, по взаимодействию с законодательной и исполнительной властью, поблагодарить весь коллектив и лично председателя Федерации профсоюзов Р.Б. Устова за помощь и поддержку, которые они оказывают нашему отраслевому комитету.

Хочется пожелать, чтобы совместными усилиями в целях более эффективной работы по улучшению качества жизни населения республики, дальнейшего развития социального партнерства профсоюзы добились закрепления конституционного права законодательной инициативы за профсоюзами.

Л.УСАЧЕВА,
председатель рескома профсоюза работников здравоохранения.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить