Навигация: Главная Движение - жизнь! Федерация профсоюзов Республики Адыгея Социальное партнерство расширяется

Социальное партнерство расширяется

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В последние годы рескомом профсоюза работников АПК значительное внимание уделяется развитию социального партнерства. Заключено отраслевое соглашение, подписано 20 коллективных договоров на предприятиях АПК РА.

Постоянно проводится работа по мотивации профсоюзного членства. Создано вновь 9 первичных профсоюзных организаций, в которые вступили более 1000 человек. Основная наша цель — защита прав и интересов членов профсоюза, особенно в вопросах, касающихся оплаты труда.

Так, по инициативе профсоюзов было выиграно 10 процессов в судах, касающихся задержек и выплат по заработной плате. Добиваемся и наказания по закону руководителей, допускающих нарушения в вопросах оплаты труда работников. Решением суда руководителя ООО «Зеленый рай» за подобное нарушение лишили права занимать руководящую должность в течение трех лет.

Хочу отметить большую помощь в работе отделов Федерации профсоюзов РА в плане организации проверок по охране труда, трудовому законодательству, обучению профактива. Практическая помощь оказывается при разработке коллективных договоров и соглашений. В практике работы организация бесплатных юридических консультаций юристом ФПРА непосредственно с выходом на предприятия и организации.

Сегодня хочется пожелать делегатам XXI отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов РА успешной плодотворной работы.

Уверена, что решения конференции будут способствовать консолидации усилий всех членов профсоюза по реализации принципов справедливости, солидарности и законности. 

Е.ГРИДАСОВА,
председатель рескома профсоюза АПК.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить