Навигация: Главная Движение - жизнь! Федерация профсоюзов Республики Адыгея Растет численность организаций

Растет численность организаций

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Несмотря на структурные реформы в секторе государственного управления и местного самоуправления, нашей профсоюзной организации удалось за последние годы сохранить первичные организации и увеличить их число и численность членов профсоюза.

В настоящее время форма взаимодействия между работодателями и профсоюзами строится на основе диалога. Только с его помощью можно решить большинство социальных проблем.

Без такого диалога не было бы роста и создания первичек. За последние два года созданы первичные организации профсоюза в Министерстве труда и социального развития РА, в Управлении федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Адыгея, в Управлении загса РА, в администрации МО «Майкопский район», в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по РА и других учреждениях и организациях.

Работа по созданию профсоюзных организаций продолжается.

Главная задача — защита социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза осуществляется через социальное партнерство, то есть через соглашения и коллективные договоры.

В 2005—2011 годах заключены и действуют соглашения с Министерством труда и социального развития РА и Отделением Пенсионного фонда России по РА. Коллективные договоры заключены в 86,4% первичных организаций. Ежегодно сумма дополнительных льгот и гарантий (в денежном выражении), получаемых работниками по обязательствам сторон коллективных договоров, составляет от 1 до 2,5 тысячи рублей.

Сегодня самая главная задача нашей профсоюзной организации — это выполнение решений VII отраслевого съезда профсоюза (август 2010 г.) и программы действий профсоюза на 2010—2015 годы. А для этого необходимо дальнейшее организационное укрепление всех структурных звеньев профсоюза, укрепление их финансово, увеличение профсоюзного членства.

Л.САЕНКО,
председатель рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить