Информационная работа

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Придавая важное значение информационной работе по освещению деятельности профсоюзов республики, в 2006 году исполкомом ФПРА была принята программа «Информационная работа АРТООП «Федерация профсоюзов Республики Адыгея». Был создан информационно-аналитический центр, который организует это направление работы.

С 2008 года в Интернете начал функционировать сайт Федерации профсоюзов РА.

Федерацией профсоюзов РА ежеквартально издается газета «Профсоюзный вестник» (вкладыш в республиканской газете «Советская Адыгея», которую получают все первичные профсоюзные организации).

Все наиболее важные мероприятия, проводимые ФПРА, отраслевыми комитетами профсоюзов, освещались в республиканских газетах «Советская Адыгея», «Адыгэ макъ» и городской газете «Майкопские новости», на республиканском и Майкопском городском телевидении, республиканском радио.

Широко в республиканских печатных СМИ и на телевидении освещались материалы с заседаний Совета ФПРА, республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, вопросы, касающиеся трудового права, социального партнерства, охраны труда, протестные акции, организованные профсоюзами.

Неоднократно в республиканских СМИ публиковались интервью с председателем Федерации профсоюзов РА Р.Б.Устовым по различным направлениям профсоюзной работы.

Федерация профсоюзов РА в 2011 году организовала журналистский конкурс среди печатных и электронных СМИ РА по освещению деятельности профсоюзов Адыгеи.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить