Навигация: Главная Движение - жизнь! Федерация профсоюзов Республики Адыгея В Ростове-на-Дону прошел Молодежный профсоюзный форум «Профсоюзный авангард», в котором приняла участие и делегация из Адыгеи

В Ростове-на-Дону прошел Молодежный профсоюзный форум «Профсоюзный авангард», в котором приняла участие и делегация из Адыгеи

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Одновременно окружные площадки работали в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Москве, Новосибирске, Пятигорске, Санкт-Петербурге, Хабаровске. А всего в этом всероссийском мероприятии приняло участие более 1500 девушек и юношей, представляющих различные профсоюзные организации всех федеральных округов.

В рамках форума состоялась III отчетно-выборная конференция Молодежного совета ЮФО.

В день открытия форума, которое прошло в формате видеоконференции, с приветственным словом в адрес делегатов обратился председатель ФНПР Михаил Шмаков.

На обсуждение было вынесено три главных вопроса: профессиональное образование, занятость и трудоустройство, а также проблемы самореализации российской молодежи, формирования ее активной жизненной позиции, выработка единой молодежной программы на ближайшие годы. В форуме приняли участие видные политики и представители бизнес-сообщества Ростовской области, органы государственной власти.

Участники форума работали в трех группах, задача молодых активистов заключалась в выработке инновационных решений существующих проблем в сфере образования, занятости и трудоустройства. Проекты инициатив прорабатывались в течение первого дня, они обсуждались на дискуссионных площадках, по итогам обсуждения выносились общие рекомендации от приглашенных экспертов.

В целом было заслушано пять проектов, три из которых были защищены представителями Адыгеи. По итогам обсуждения в числе лучших оказались Евгений Дроженко (рессовет профсоюза образования), Фатима Гонежук (рессовет профсоюза госучреждений) и Максим Коробко (реском профсоюза здравоохранения). За свою работу они получили благодарственное письмо секретаря ФНПР в ЮФО.

По итогам форума был разработан документ в виде концепции молодежной политики ФНПР «Профсоюзный авангард». Также участники форума направили письмо в адрес Президента РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства РФ Владимира Путина с предложениями по улучшению социально-экономического положения учащейся и работающей молодежи.

Р.ШХАЧЕМУКОВ,
председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов РА.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить