Навигация: Главная Движение - жизнь! Волонтерские сообщества Навели порядок на озере Кардывач

Навели порядок на озере Кардывач

(0 голоса, среднее 0 из 5)
КадырвачСотрудники заповедника и волонтеры провели экологическую акцию, убрав за недобросовестными туристами мусор на берегах озера Кардывач.

 В акции приняли участие директор заповедника С.Г.Шевелев и его заместители: по туризму — А.Н.Митрофанов и по экологическому просвещению — О.Г.Турищева. Вместе с добровольцами из Красной Поляны и студентами Апшеронского лесотехнического техникума, проходящими практику на вольерном комплексе для содержания диких животных, они собрали несколько мешков мусора.

По словам сотрудников заповедника, туристический маршрут от Энгельмановой поляны к озеру Кардывач по территории Краснополянского участка сочинского заказника, ставшей частью заповедника, очень популярен у туристов. А нынешний туристский сезон оказался более продолжительным: этому способствовала теплая и сухая погода.

Как видим, до середины ноября туристы посещали заповедные места, любуясь красотами осеннего леса. В последние дни уходящей осени кое-где в горах уже выпал снег, туристов на маршрутах уже нет, хотя следы их пребывания остались, — отмечали волонтеры.

 

Директор заповедника С.Г.Шевелев поручил своим заместителям разработать перечень мероприятий по обустройству этого маршрута на современном европейском уровне. К следующему туристскому сезону здесь планируется обустроить места отдыха, стоянки с костровыми навесами и настилами для установки палаток, туалеты и места для сбора мусора. Тропа будет расчищена, промаркирована, вдоль нее на всем протяжении появятся информационные аншлаги и указатели на русском и английском языках.
Газета "Советская Адыгея"

 

0